• Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: первый мот для жены.

первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5621

  • Еврей
  • Еврей's Avatar
  • Offline
  • Posts: 27
  • Thank you received: 2
Мотобратья и сёстры,супруга моя изъявила желание тоже пересесть на 2 колеса,давал я ей свою эрку прокатится и чуть не поседел разом,джазу дала на ней с ходу. посоветуйте пожалуйста какой мот ей купить ,что б не убилась потому что как я заметил чувство самосохранение у неё отсутствует.Не много информации о супруге
1.рост 179см
2.училась ездить в месте со мной на lifane представленном у меня в анкете.
3.есть авто Toyota Chaser 2.5i 280 лошадок.
буду благодарен за любую информацию касаемо этой темы.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5622

  • Fizruck
  • Fizruck's Avatar
  • Offline
  • Posts: 258
  • Thank you received: 10
YBR-125
Новые Мински 250 кубовые заточенные под R1
Спорт турист японский 400-сотка.

Ну все зависит от того к чему сама тяготеет. Начинать лучше все же с классика.
И в какой бюджет нужно вписаться?
P.S. Покупать сразу R6 не стоит :)
Отсутствие страха не есть плохо. Плохо - чувство безответственности.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5624

Я-бы, сказал так...
Мощность любого мота, если проблема лежит в этом, можно, на первое время, тупо ограничить ходом ручки газа. 250 или 1000см³ не являются главным критерием для выбора мота начинающим. На мой взгляд, лучше задаться вопросам какие состовляющие управления, являются более критическими. Ответы, опять-таки на мой взгляд, это управляемость и тормоза. Что касается тормозов - однозначно ABS. Что касается управляемости - лёгкий мот, средней длинны. Короткий мот - очень быстро реагирует на мелейшее двидение рулём, длинный тоже не особо удебен. В приделах 2,1 - 2,2 метра, самый раз. Для женщины, очень хорошо подойдёт например "кава ер6", (susi gsr600), различные "CB" от хонды, короче всё, что не тяжелее 210кг и не громосткое. На лёгкость управляемости так-же влияет размеры и положение руля. Клипоны - однозначно вещь не практичная, для начала лучше "Superbike"-руль... :)

п.с. Сегодня разговаривали с другом, он тоже собирается категорию получать, так вот он упоминал об этом моте. Посмотри, очень не плохой вариант и новый не дорого... Honda - NC 700 X - Кстати, есть и вариант коробки автомат... ;)
Last Edit: 12 years 2 months ago by нейтрино.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Еврей

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5625

  • Irbis
  • Irbis's Avatar
  • Offline
  • Posts: 141
  • Thank you received: 10
Я бы посоветовал в качестве первого мотоцикла что-нить легкое... и по весу легкое, и по управляемости. Тот же пресловутый ебрик в качестве первого мотоцикла - вполне хорошее и годное решение - мягкий, прощающий многие ошибки мотоцикл, вполне средне-арифметический по компоновке и по посадке... Для человека, который только учится ездить и определяется со своим будущим стилем вождения и с типом будущего мотоцикла самое оно.

Опять же, вопрос в деньгах, которые ты готов выложить за ее первый (читать "учебный") мото. Если ебрик слишком дорогая игрушка, а тот же ебрик, но Б.У. не устраивает, то можно посмотреть в сторону Минсков или Патронов.

Покупать сразу что-то большое и мощное и ограничивать ход дроссельной заслонки, как уважаемый Нейтрино советует, я бы не стал:
во-первых, свой первый мот твоя супруга наверняка уронит не один раз, и вовсе не факт, что ты в этот момент окажешься рядом и поможешь его поднять.
во-вторых, тяжелый мото и в управлении не слишком легок - с его инерцией надо уметь справляться.
в-третьих, у большинства современных мотоциклов максимальная тяга на оборотах 6 - 7 тысяч, а максимальные обороты при этом - 8 - 10 тысяч. Если ограничением хода дроссельной заслонки снизить максимальную мощность в 3 раза, то движок будет просто не раскрутить до оборотов, на которых он начинает нормально тянуть. А ездить на мотоцикле весом 200 кг, но с тягой как у ебрика - удовольствие очччень на любителя.

PS to Нейтрино: надеюсь, не в обиду :-)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Еврей

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5631

  • Еврей
  • Еврей's Avatar
  • Offline
  • Posts: 27
  • Thank you received: 2
Fizruck wrote:
YBR-125
Новые Мински 250 кубовые заточенные под R1
честно говоря не хочется русский. просто владение мной в течение 5 лет вазовзких тазиков на прочь отбило всё чувства к родной технике.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5632

  • Еврей
  • Еврей's Avatar
  • Offline
  • Posts: 27
  • Thank you received: 2
Honda - NC 700 X очень даже нарядно выглядит!вопрос сколько она будет у нас стоить?
Last Edit: 12 years 2 months ago by Еврей.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5633

  • Еврей
  • Еврей's Avatar
  • Offline
  • Posts: 27
  • Thank you received: 2
Irbis wrote:
Я бы посоветовал в качестве первого мотоцикла что-нить легкое... и по весу легкое, и по управляемости. Тот же пресловутый ебрик в качестве первого мотоцикла - вполне хорошее и годное решение - мягкий, прощающий многие ошибки мотоцикл, вполне средне-арифметический по компоновке и по посадке... Для человека, который только учится ездить и определяется со своим будущим стилем вождения и с типом будущего мотоцикла самое оно.

Опять же, вопрос в деньгах, которые ты готов выложить за ее первый (читать "учебный") мото. Если ебрик слишком дорогая игрушка, а тот же ебрик, но Б.У. не устраивает, то можно посмотреть в сторону Минсков или Патронов.

Покупать сразу что-то большое и мощное и ограничивать ход дроссельной заслонки, как уважаемый Нейтрино советует, я бы не стал:
во-первых, свой первый мот твоя супруга наверняка уронит не один раз, и вовсе не факт, что ты в этот момент окажешься рядом и поможешь его поднять.
во-вторых, тяжелый мото и в управлении не слишком легок - с его инерцией надо уметь справляться.
в-третьих, у большинства современных мотоциклов максимальная тяга на оборотах 6 - 7 тысяч, а максимальные обороты при этом - 8 - 10 тысяч. Если ограничением хода дроссельной заслонки снизить максимальную мощность в 3 раза, то движок будет просто не раскрутить до оборотов, на которых он начинает нормально тянуть. А ездить на мотоцикле весом 200 кг, но с тягой как у ебрика - удовольствие очччень на любителя.
Если я предложу своей жене ебрик ,она со мной разведётся наверно. а так планирую рублей 150-170 потратить на мот.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5634

  • Fizruck
  • Fizruck's Avatar
  • Offline
  • Posts: 258
  • Thank you received: 10
Еврей wrote:
Fizruck wrote:
YBR-125
Новые Мински 250 кубовые заточенные под R1
честно говоря не хочется русский. просто владение мной в течение 5 лет вазовзких тазиков на прочь отбило всё чувства к родной технике.
Не надо путать теплое с мягким!
Это совершенно не наша техника. Даже BMW закупает комплектующие с Китая. Там все отлично "нашего" там не чего нет :)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Еврей

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5635

  • Еврей
  • Еврей's Avatar
  • Offline
  • Posts: 27
  • Thank you received: 2
Fizruck wrote:
Еврей wrote:
Fizruck wrote:
YBR-125
Новые Мински 250 кубовые заточенные под R1
честно говоря не хочется русский. просто владение мной в течение 5 лет вазовзких тазиков на прочь отбило всё чувства к родной технике.
Не надо путать теплое с мягким!
Это совершенно не наша техника. Даже BMW закупает комплектующие с Китая. Там все отлично "нашего" там не чего нет :)

буквально только что глянул я этот минск и о.х.у.е.л. просто!!!!!!!!!!! выглядит супер да и цена класс ,заморочусь по подробнее над ним.
The administrator has disabled public write access.

Re: первый мот для жены. 12 years 2 months ago #5636

  • Rain
  • Rain's Avatar
  • Offline
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
в интернете находил отзыв механика. ему привезли новый минск. и он его разобрал и собрал... в общем как и с Вазом дела... тут подкрутить, тут подтянуть, здесь от влаги защитить, здесь подпилить... и тогда получается хороший мот...
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Time to create page: 0.129 seconds